В день выборов президента РФ на территории Грузии голосование будет проходить на 15 избирательных участках

Подписаться
В день проведения выборов президента РФ 14 марта на территории Грузии голосование будет проходить на 15 избирательных участках. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Посольстве РФ в Грузии.

В день проведения выборов президента РФ 14 марта на территории Грузии голосование будет проходить на 15 избирательных участках. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Посольстве РФ в Грузии.

"На выборах в Госдуму РФ в декабре 2003 года в голосовании на территории Грузии приняли участие около 15 тыс граждан России. Думаю, что активность избирателей на выборах президента будет гораздо больше и количество проголосовавших намного превысит указанное число", - заявил "Новости-Грузия" Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Грузии Владимир Чхиквишвили.

Комментируя вопрос о проведении выборов президента РФ на территории Абхазии, посол РФ отметил, что Россия считает Абхазию неотъемлемой частью Грузии, но при этом выборы президента России проводятся везде, где есть российские граждане, которым должна быть предоставлена возможность проголосовать.  

В частности, в Тбилиси голосование будет проходить на четырех участках, образованных при : Посольстве РФ в Грузии, Штабе Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), военном госпитале ГРВЗ и при отдельном батальоне материально-технического обеспечения ГРВЗ.

Как сообщили в посольстве, в городе Батуми избирательный участок открыт в расположении 12-й российской военной базы, в городе Ахалкалаки - в расположении 62-й военной базы, в городе Цхинвали участок открыт при Штабе смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, в городе Сухуми участок открыт при Штабе коллективных сил СНГ по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, в городе Гагра участок открыт при ведомственном санатории, в городе Гудаута участок открыт в расположении части миротворческих сил.

Голосование на участках будет проходить с 08:00 до 20:00 по местному времени. Всем желающим принять участие в голосовании будет необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий наличие российского гражданства. В субботу, 13 марта, участковая избирательная комиссия при Посольстве РФ с 10:00 до 16:00 будет принимать граждан России по вопросу выборов.

Лента новостей
0