ЦИК Грузии утвердил эскиз избирательного бюллетеня на парламентских выборах 28 марта

Подписаться
Центральная избирательная комиссия Грузии утвердила эскиз избирательного бюллетеня на парламентских выборах 28 марта. Как сообщил "Новости-Грузия" руководитель отдела материального обеспечения ЦИК Тариэл Хизанеишвили, 13 марта эскизы бюллетеней будут направлены в три тбилисские типографии, где будут напечатаны около трех миллионов экземпляров бюллетеней.

Центральная избирательная комиссия Грузии утвердила эскиз избирательного бюллетеня на парламентских выборах 28 марта.  Как сообщил "Новости-Грузия" руководитель отдела материального обеспечения ЦИК Тариэл Хизанеишвили, 13 марта эскизы бюллетеней будут направлены в три тбилисские типографии, где будут напечатаны около трех миллионов экземпляров бюллетеней.

Избирательные бюллетени будут также напечатаны не только на грузинском, но и на азербайджанском и армянском языках, они будут отправлены в регионы Квемо Картли и Самцхе-Джавахети, где компактно проживает армянское и азербайджанское население. Такое решение ЦИК Грузии принял в связи с тем, что не все граждане Грузии в достаточной степени владеют государственным – грузинским языком.

Печатать бюллетени будут на той же бумаге, что и бюллетени для президентских выборов 4 января. Процесс работы будет проводиться под круглосуточным наблюдением и охраной сотрудников министерства государственной безопасности, а также будет круглосуточно фиксироваться на видеокамеру.
   
Хизанеишвили подчеркнул, что офсетную бумагу для печати избирательных бюллетеней предоставят сами типографии. Печатать бюллетени будут в типографиях, в которых печатали бюллетени для парламентских выборов 2 ноября 2003 года.

Лента новостей
0