На грузино-турецкой границе начались трехдневные учения пограничных сил двух стран

Подписаться
"Согласно сценарию учений, в ходе их проведения будут отработаны совместные действия по пресечению контрабанды, незаконной миграции и борьбы с организованной преступностью",- сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе департамента по охране государственной границы МВД Грузии.

На грузино-турецкой сухопутной границе 17 марта начались трехдневные совместные учения пограничных сил двух стран. Учения проходят в Ахалцихском районе Грузии и Ардаганском округе Турции.

В учениях с грузинской стороны задействован личный состав батальона регионального управления пограндепартамента Грузии в Самцхе-Джавахетии, а со стороны Турции - служащие Чилдырского батальона пограничной охраны.

"Согласно сценарию учений, в ходе их проведения будут отработаны совместные действия по пресечению контрабанды, незаконной миграции и борьбы с организованной преступностью",- сообщили "Новости-Грузия" в пресс-службе департамента по охране государственной границы МВД Грузии.

По словам представителя департамента, плановые учения пограничных служб Грузии и Турции не связаны с событиями в Аджарии. "Совместные грузино-турецкие учения были запланированы ранее и никак не связаны с событиями вокруг Аджарии", - подчеркнули в пресс-службе пограничного ведомства.

Учения завершатся 19 марта.

Лента новостей
0