Председателем таможенного департамента Минфина Грузии назначен Георгий Годабрелидзе

Подписаться
"Несмотря на то, что Георгий Годабрелидзе является моим соратником и другом, если в течение двух месяцев в работе таможни не наступит реального перелома, в этом ведомстве будут приняты дополнительные кадровые изменения", - заявил премьер-министр Грузии Зураб Жвания.

Председателем таможенного департамента Минфина Грузии назначен Георгий Годабрелидзе. Он сменил на этом посту Левана Кистаури, освобожденного с занимаемой должности и подозреваемого в финансовых махинациях. 

"Несмотря на то, что Георгий Годабрелидзе является моим соратником и другом, если  в течение двух месяцев в работе таможни не наступит реального перелома, в этом ведомстве будут приняты дополнительные кадровые изменения", - заявил премьер-министр Грузии Зураб Жвания 22 марта журналистам, комментируя назначение нового главы таможенного департамента.

Деятельностью Левана Кистаури уже интересуются правоохранительные органы. На минувшей неделе Кистаури в статусе подозреваемого  уже начал давать показания Генеральной прокуратуре  в связи с делом о финансовых махинациях в отделе акцизных марок Минфина, из-за которых государству был нанесен ущерб в размере 900 тысяч лари /около 450 тысяч долларов/. По данным следствия, махинации имели место в тот период, когда Кистаури возглавлял службу акцизных марок.   

Накануне Мтацминда-Крцанисский районный суд Тбилиси избрал трехмесячное предварительное заключение в качестве меры пресечения в отношении бывшего заместителя начальника налогового департамента Минфина Грузии Левана Каландадзе и заместителя службы акцизных марок Минфина Георгия Берозашвили, которые обвиняются  в злоупотреблении и превышении служебных полномочий.

Подозреваемым по этому делу признан и бывший председатель налогового департамента Минфина Иасе Зауташвили, однако, он пока скрывается от следствия.

Лента новостей
0