Проблемы между Тбилиси и Батуми должны решаться в рамках грузинского государства политическим путем - МИД РФ

Подписаться
Проблемы между Тбилиси и Батуми должны решаться в рамках грузинского государства политическим путем, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. "Надеемся, что Грузия решит эти вопросы в рамках этого государства, политическим путем, путем диалога", - сказал Яковенко, выступая на пресс-конференции в РИА "Новости".

Проблемы между Тбилиси и Батуми должны решаться в рамках грузинского государства политическим путем, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко.

"Надеемся, что Грузия решит эти вопросы в рамках этого государства, политическим путем, путем диалога", - сказал Яковенко, выступая на пресс-конференции в РИА "Новости".

"Россия с самого начала выступала за то, чтобы все вопросы, которые существуют между Тбилиси и Батуми, решались мирным путем, - подчеркнул дипломат. - Это наша принципиальная линия".

"Мы заинтересованы в том, чтобы в Грузии не было конфликтов. Россия выступает за территориальную целостность Грузии и чтобы Грузия решила все вопросы путем переговоров", - сказал он.

"Мы хотим видеть процветающую Грузию нашим добрым соседом, с территории которого больше никогда не исходила бы угроза терроризма", - заявил представитель МИД РФ.

Яковенко сказал, что в МИД РФ позитивно оценили усилия мэра Москвы Юрия Лужкова по снятию напряженности в отношениях между Тбилиси и Батуми. "Что касается результатов его (Лужкова) визита в Батуми, то были достигнуты договоренности, которые положительно оценили руководители Грузии и Аджарии", - сказал он.

Лента новостей
0