В Патриархии Грузии уточняется программа празднования 65-летия со дня рождения первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа

Подписаться
В день 65-летия со дня рождения Звиада Гамсахурдиа - 31 марта, Каталикос -Патриарх Всея Грузии Илия Второй проведет службу в кафедральном соборе Сиони в Тбилиси. Вечером в тот же день в столице Грузии в тбилисском театре оперы и балета им. Захария Палиашвили, планируется проведение юбилейного вечера, посвященного празднованию этой даты.

Вдова первого президента Грузии Манана Арчвадзе-Гамсахурдиа 23 марта провела встречу с Католикосом-Патриархом Всея Грузии Илией Вторым. На встрече обсуждалась программа празднования  65-летия со дня рождения первого президента Грузии Звиада Гамсахурдиа. 

"Празднование юбилея Гамсахурдиа не ограничится только одним днем", - заявил журналистам парламентский секретарь Патриархии Георгий Андриадзе.

В день 65-летия со дня рождения Звиада Гамсахурдиа - 31 марта, Каталикос -Патриарх Всея Грузии Илия Второй проведет службу в кафедральном соборе Сиони в Тбилиси. Вечером в тот же день в столице Грузии в тбилисском театре оперы и балета им. Захария Палиашвили, планируется проведение юбилейного вечера, посвященного празднованию этой даты.

Затем, как отметил Андриадзе, с 1 апреля мероприятия, связанные с празднованием дня рождения первого президента страны, начнутся в Батуми и в течение всего года будут проходить в разных регионах Грузии.

В целях подготовки программы мероприятий, распоряжением президента Грузии Михаила Саакашвили, создана специальная комиссия, куда включены представители Патриархии Грузии.

Лента новостей
0