До конца апреля отремонтированные на Украине вертолеты грузинских ВВС будут доставлены в Грузию

Подписаться
В ближайшие дни группа грузинских специалистов направится в Украину для приема пяти вертолетов военно-воздушных сил Грузии, отправленных на ремонт на Украину в 1999 году. Как сообщил "Новости-Грузия" представитель ВВС Грузии, в настоящее время готовится необходимая документация для отправки вертолетов обратно в Грузию.

В ближайшие дни группа грузинских специалистов направится в Украину для приема пяти вертолетов военно-воздушных сил Грузии, отправленных на ремонт на Украину в 1999 году. Как сообщил "Новости-Грузия" представитель ВВС  Грузии, в настоящее время готовится необходимая документация для отправки вертолетов обратно в Грузию.

Направленные на Украину вертолеты ранее не удавалось вернуть в Грузию из-за нехватки средств у Министерства обороны страны. Президент Грузии Михаил Саакашвили на днях заявил, что эта проблема будет решена. Ожидается, что вертолеты вернутся в Тбилиси до конца апреля.

На Украине были отремонтированы два боевых вертолета противолодочной авиации Ми-14 и три вертолета Ми-24. Ремонт еще двух грузинских вертолетов Ми-2 пока не завершен.

Лента новостей
0