Президент Азербайджана надеется, что Турция не откроет границ с Арменией до урегулирования карабахского конфликта

Подписаться
Турция не откроет собственных границ с Арменией до урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду журналистам. Алиев сообщил, что во время встреч "премьер-министр Турции Эрдоган и глава МИД Гюль еще раз заверили меня в том, что Турция никогда не откроет собственных границ с Арменией до урегулирования нагорно-карабахского конфликта". Он отметив, что "для меня этого достаточно".

Турция не откроет собственных границ с Арменией до урегулирования нагорно-карабахского конфликта, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду журналистам.

Алиев сообщил, что во время встреч "премьер-министр Турции Эрдоган и глава МИД Гюль еще раз заверили меня в том, что Турция никогда не откроет собственных границ с Арменией до урегулирования нагорно-карабахского конфликта". Он отметив, что "для меня этого достаточно".

Президент Азербайджана отметил, что "не является тайной то, что Евросоюз, а также некоторые другие страны, обладающие достаточным влиянием в мире, оказывают в этом вопросе серьезное давление на Турцию". "Те, кто желают мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, не должны оказывать на Турцию подобного давления", - подчеркнул он.

"Открытие Турцией своих границ с Арменией будет означать, что разрешение нагорно-карабахского конфликта станет вообще невозможным, поскольку из рук Азербайджана будет выбит очень важный рычаг", - отметил глава Азербайджана. Он подчеркнул, что в этом случае "переговоры Армении и Азербайджана в рамках мирного урегулирования конфликта станут невозможными и будут прекращены со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями".

Лента новостей
0