Фотоработы известного американского фотожурналиста будут переданы Кавказскому институту фотографии

Подписаться
Коллекция фотографий известного американского фотожурналиста Роберта Капа, снятых им в 1947 году во время путешествия по Советскому Союзу, будет передана в дар Кавказскому институту фотографии и новой медии 26 марта Посольством США в Грузии и компанией «GG&MW» (Georigan Glass&Mineral Waters).

Коллекция фотографий известного американского фотожурналиста  Роберта Капа, снятых им в 1947 году во время путешествия по Советскому Союзу, будет передана в дар Кавказскому институту фотографии и новой медии 26 марта представителями Посольства США в Грузии и компании  «GG&MW» (Georigan Glass&Mineral Waters).

Коллекцию Грузии передал брат фотографа Корнелл Капа.

В коллекции представлена 81 фотография. Об этом сообщили "Новости-Грузия" в посольстве США в Грузии. Как отметил в Посольстве, в 1947 году Роберт Капа путешествовал по Советскому Союзу вместе с известным писателем Джоном Стейнбеком.

Большая часть снимков, сделанных в 1947 году Робертом Капа, была напечатана лишь в 2003 году и первый их показ состоялся на выставке, организованной посольством США и компанией  «GG&MW» (Georigan Glass&Mineral Waters). 

Церемония передачи фотографий состоится в тбилисском историческом музее, в 16:00.

Лента новостей
0