В день проведения в Грузии парламентских выборов все регионы станы будут максимально обеспечены электроэнергией - Минэнергетики

Подписаться
В день проведения в Грузии парламентских выборов 28 марта все регионы станы будут максимально обеспечены электроэнергией. Об этом сообщили "Новости-Грузия" в Министерстве топлива и энергетики страны. Для того, чтобы полностью обеспечить потребности страны в электроэнергии, необходимо примерно 1500 МВт электроэнергии.

В день проведения в Грузии парламентских выборов 28 марта все регионы станы будут максимально обеспечены электроэнергией. Об этом сообщили "Новости-Грузия" в Министерстве топлива и энергетики страны. Для того, чтобы полностью обеспечить потребности страны в электроэнергии, необходимо примерно 1500 МВт электроэнергии.

В настоящее время восстановлена ЛЭП "Кавкасиони", по которой в Грузию из России должно будет поступать до 320 МВт электроэнергии. Кроме того, в Грузию поступает электроэнергия из Армении – 135 мегаватт, которую закупает тбилисская электрораспределительная компания «Теласи».

Выработка 9-го энергоблока компании «Мтквари» составляет около 200 МВт.  Ингури ГЭС вырабатывает 180 МВт электроэнергии, а в пиковые часы – до 400 МВт. Рост объемов выработки ГЭС обусловлено тем, что начался процесс весеннего таяния снегов, и  уровень воды  в водохранилище станции увеличился.

Лента новостей
0