Президент Грузии в день проведения парламентских выборов собирается повторить "марш революции роз"

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили в день проведения парламентских выборов 28 марта собирается повторить "марш революции роз". Об этом глава государства сообщил в беседе с журналистами, находясь с рабочей поездкой в Сенаки (Западная Грузия) 27марта.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в день проведения парламентских выборов 28 марта собирается повторить "марш революции роз". Об этом глава государства сообщил в беседе с журналистами, находясь с рабочей поездкой в Сенаки (Западная Грузия) 27марта. 

"В воскресенье я отправлюсь в Тбилиси из Цаленджиха (Западная Грузия), откуда в ноябре 2003 года начался мирный освободительный марш населения страны к столице Грузии, который завершился революцией", - сообщил президент журналистам.

Президент отметил, что поездка по регионам для него имеет большое значение, "особенно сейчас, когда в Грузии в целом ситуация не простая".

Михаил Саакашвили сообщил, что из Цаленджиха он со своим эскортом собирается по пути в Тбилиси проехать через различные регионы Грузии, в том числе и те, которые он не успел посетить ранее.

На вопрос журналиста, собирается ли президент в день выборов побывать и в Аджарии, Михаил Саакашвили ответил - "посмотрим, в любом случае премьер-министр страны Зураб Жвания в день голосования будет находится в Аджарии целый день".

«Завтра - выборы, и я надеюсь, что все пройдет хорошо", - заявил президент.

По возвращении в Тбилиси глава государства примет участие в голосовании по месту жительства на 12-м избирательном участке Мтацминдского избирательного округа в здании Академии наук Грузии.

Лента новостей
0