Президент РФ исключает возможность российского вмешательства в решение проблем с Аджарией

Подписаться
Президент РФ Владимир Путин исключает возможность какого-либо российского вмешательства в решение проблем с Аджарией. "Это - внутреннее дело самой Грузии. Мы не собирамеся никак вмешиваться", - заявил президент России на встрече с журналистами в субботу.

Президент РФ Владимир Путин исключает возможность какого-либо российского вмешательства в решение проблем с Аджарией.

"Это - внутреннее дело самой Грузии. Мы не собирамеся никак вмешиваться", - заявил президент России на встрече с журналистами в субботу.

Глава российского государства обратил внимание на то, что российская военная база в Аджарии никак не была втянута в конфликт. "И это особенно отметил президент Грузии, - сказал Путин. - Мы и дальше будем действовать таким образом, не будем втягиваться в конфликт".

"Хотелось бы, чтобы все спорные вопросы были разрешены только мирным путем", - отметил Путин.

Путин напомнил о Карском договоре, который был подписан при участии России. "И мы вправе считать себя гарантом этого договора", - сказал президент России.

По его словам, по этому договору Аджария - это неотъемлемая часть Грузии, и Россия будет всячески способствовать тому, чтобы территориальная целостность Грузии была сохранена и все спорные вопросы были разрешены мирным путем.

Президент отметил, что он лично находится в контакте с президентом Грузии, а руководство России - и в контакте с властями Аджариию.

"У нас ровные, рабочие, добрые, хорошие отношения (с Саакашвили)", - сказал Путин.

Лента новостей
0