Грузии предстоит долгий путь к европейской интеграции - глава делегации ПАСЕ по мониторингу выборов

Подписаться
Грузии еще предстоит долгий путь к европейской интеграции, заявил 27 марта в Тбилиси глава делегации мониторинга Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) Совета Европы Матиас Йорш после встречи с главой Центризбиркома Грузии Зурабом Чиаберашвили. Как сообщает РИА "Новости", заявление Йорша обнародовано по каналам секретариата Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Грузии еще предстоит долгий путь к европейской интеграции, заявил 27 марта в Тбилиси глава делегации мониторинга Парламентской ассамблеи (ПАСЕ) Совета Европы Матиас Йорш после встречи с главой Центризбиркома Грузии Зурабом Чиаберашвили.

Как сообщает РИА "Новости", заявление Йорша обнародовано по каналам секретариата Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

По словам главы делегации ПАСЕ по мониторингу на выборах в Грузии, "Грузия еще только начинает свой путь к достижению европейских стандартов и проведению демократических и честных выборов".

Как подчеркнул Йорш, "проведение выборов на честных и демократических началах отвечает интересам всего грузинского народа, в том числе и жителей Аджарии и президента этой автономии Аслана Абашидзе".

Глава делегации ПАСЕ заявил, что ПАСЕ готова к оказанию действенной помощи Центризбиркому Грузии с тем, чтобы парламентские выборы в этом государстве состоялись и прошли на высоком организационном уровне.

Лента новостей
0