Посол США заявил, что проблему с Аджарией должен решить грузинский народ и высказал надежду на то, что в новый парламент Грузии попадет оппозиция

Подписаться
Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз посетил избирательные участки №11 и №7 Самгорского района в Тбилиси, где ознакомился с ходом голосования на выборах в парламент Грузии.

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Грузии Ричард Майлз посетил избирательные участки №11 и №7 Самгорского района в Тбилиси, где ознакомился с ходом голосования на выборах в парламент Грузии, которые проходят по пропорциональной системе.

В беседе с журналистами Ричард Майлз выразил надежду, что представители оппозиционных партий преодолеют 7-процентный барьер на выборах и попадут в парламент.

«Будет хорошо, если в парламенте Грузии будет представлена оппозиция, хотя по мажоритарной системе представители оппозиционных сил уже представлены в парламенте страны», - заявил посол, отметив, что для развития грузинской демократии очень важно, чтоб оппозиция была представлена в парламенте.

Ричард Майлз прокомментировал последние события в Аджарии, заявив, что « я был очень рад использовать свое  влияние для содействия процесса переговоров, также как и другие послы, и представители миссий. Однако, это грузинская проблема, которую должен решить грузинский народ».

Лента новостей
0