Михаил Саакашвили : итоги парламентских выборов в Грузии отражают реальность - народ вынес свой вердикт

Подписаться
"Я думаю, что народ вынес свой вердикт - итоги выборов отражают реальность", - заявил президент Грузии. По его словам, "большинство оппозиционных партий было дискредитировано во время «революции роз» в Грузии в ноябре 2003 года".

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что итоги опросов избирателей, по которым на парламентских выборах в Грузии с огромным отрывом от конкурентов лидирует возглавляемая им партия "Национальное движение - демократы", отражают "объективную реальность". 

"Я думаю, что народ вынес свой вердикт - итоги выборов отражают объективную реальность", - заявил президент Грузии. По его словам, "большинство оппозиционных партий было дискредитировано во время «революции роз» в Грузии в ноябре 2003 года".

"Считаю, что еще есть шанс, чтобы какая-нибудь из других партий преодолела семипроцентный барьер, но в целом я думаю, что народ сделал свой выбор", - заявил президент.

При этом он заметил, что выборы в парламент 28 марта прошли только по пропорциональной системе. "Во время выборов 2 ноября 2003 года в высший законодательный орган были выбраны мажоритарные кандидаты в депутаты, среди которых около 50 человек представляют оппозицию - среди них есть те, кто поддерживает бывшего президента Шеварднадзе, есть представители блока "Правая оппозиция : Промышленники - Новые" и блока "НДП - Традиционалисты", - сообщил Саакашвили.

"На самом деле я не рад, что оппозиция не представлена в парламенте в большем количестве, потому что это способствовало бы консолидации народа и в том числе моей партии", - заметил глава государства. 

Лента новостей
0