Михаил Саакашвили : успешность урегулирования грузино-осетинского конфликта зависит от потепления грузино-российских отношений

Подписаться
"Как только мы консолидируем власть в остальной Грузии, мы будем договариваться с нашими друзьями-осетинами, нам нечего делить", - заявил Михаил Саакашвили.

Президент Грузии Михаил Саакашвили считает реальным успешное урегулирование грузино-осетинского конфликта. Об этом он заявил на пресс-конференции в Тбилиси 28 марта.

"Мы уже контролируем 60 процентов территории Цхинвальского региона (Южная Осетия)", - заявил Михаил Саакашвили. "Основная проблема там – это контрабанда", - отметил президент.

"Как только мы консолидируем власть в остальной Грузии,  мы будем договариваться с нашими друзьями-осетинами, нам нечего делить", - заявил Михаил Саакашвили.

Он отметил, что "в прошлом допущены ошибки с обеих сторон, нужно восстанавливать ситуацию, и это все зависит также от потепления наших отношений с Россией".

"У меня всегда были отличные отношения с президентом Северной Осетии Александром Дзасоховым,  я надеюсь, что он тоже включиться в эту ситуацию и мы вместе сможем достигнуть каких-то решений", - заявил президент Грузии.

Лента новостей
0