По данным НПО "Справедливые выборы", в ходе выборов в парламент Грузии на территории Аджарии большинство голосов получила партия Аслана Абашидзе

Подписаться
Наблюдатели неправительственной организации Фонда "Справедливые выборы", несмотря на имеющиеся нарушения, считают выборы в парламент Грузии на территории Аджарии состоявшимися. Об этом заявил на пресс конференции 29 марта исполнительный секретарь фонда Заза Дараселиа.

Наблюдатели неправительственной организации Фонда "Справедливые выборы", несмотря на имеющиеся нарушения, считают выборы в парламент Грузии на территории Аджарии состоявшимися. Об этом заявил на пресс конференции 29 марта   исполнительный секретарь фонда Заза Дараселиа.

"На территории Аджарии в день голосования были зафиксированы несколько десятков нарушений", - заявил Дараселиа. В основном, по его словам, нарушения были связаны с избирательными процедурами, маркированием избирателей, в ряде случаев одни и те же избиратели голосовали по нескольку раз, были случаи, когда на избирателей оказывалось давление со стороны определенных лиц.

Дараселиа также подтвердил факты погромов на ряде избирательных участков в Аджарии. Представитель фонда пообещал, что его организация будет опротестовывать все нарушения в ходе выборов в судебном порядке.

По подсчетам наблюдателей фонда "Справедливые выборы", в ходе голосования на парламентских выборах 28 марта 46,60 процентов избирателей автономии отдали свои голоса партии "Союз демократического возрождения" (лидер Аслан Абашидзе), правящая партия "Национальное движение - демократы" (лидер Михаил Саакашвили) набрала  44,31 процента голосов.

Блок "Правая оппозиция : Промышленники - Новые" получил на выборах на территории Аджарии - 2,45 проц голосов избирателей, Лейбористская партия Грузии набрала 1,62 процента голосов. 

Лента новостей
0