Председатель парламента довольна положительными оценками итогов парламентских выборов в Грузии со стороны международных наблюдателей

Подписаться
"Я очень рада, что оценки международных наблюдателей положительные и очень рада, что они отметили, что 28 марта в Грузии произошел прорыв вперед в процессе проведения выборов", - заявила Нино Бурджанадзе.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе довольна положительными оценками итогов парламентских выборов в Грузии со стороны международных наблюдателей. Об этом она заявила журналистам в Тбилиси 29 марта.

"Я очень рада, что оценки международных наблюдателей положительные и очень рада, что они отметили, что 28 марта в Грузии произошел прорыв вперед в процессе проведения выборов", - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, зарубежные наблюдатели "практически даже не ожидали, что Грузия за такой короткий период, при таком сложном экономическом положении и  сложном социальном фоне, сможет провести действительно справедливые выборы".

"Естественно, определенные замечания есть, хотя  они не меняют ту принципиальную позитивную оценку, которая была дана. Это означает, что итоги выборов практически нигде не ставятся под сомнение", - отметила Нино Бурджанадзе. 

"Мы готовы продолжить  консультации по всем замечаниям к нынешним выборам, с тем, чтобы все последующие выборы были проведены намного лучше", - заявила председатель парламента.

Накануне Нино Бурджанадзе в беседе с журналистами подтвердила, что в новом парламенте Грузии ей предложен пост председателя высшего законодательного органа страны.

Лента новостей
0