Власти Грузии не добивались создания однопартийного парламента - Нино Бурджанадзе

Подписаться
Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в понедельник выступила с заявлением о том, что в Грузии были созданы соответствующие демократические условия для того, чтобы оппозиция получила возможность провести нормальную предвыборную кампанию перед выборами парламента, которые состоялись 28 марта.

Председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе в понедельник выступила с заявлением о том, что в Грузии были созданы соответствующие демократические условия для того, чтобы оппозиция получила возможность провести нормальную предвыборную кампанию перед выборами парламента, которые состоялись 28 марта.

"Власти не настаивали и не добивались создания однопартийного парламента", - заявила Нино Бурджанадзе 29 марта журналистам в Тбилиси.

"Мы пока не знаем окончательных результатов выборов, но искренне надеюсь, что какая-нибудь партия сможет одолеть семипроцентный барьер, хотя предварительные результаты настраивают довольно скептически», - отметила Нино Бурджанадзе.

По ее словам, накануне президент Грузии Михаил Саакашвили  также проявлял обеспокоенность тем, что на выборах победила, согласно предварительным данным, только одна партия – возглавляемое им «Национальное движение – демократы».

Вместе с тем Нино Бурджанадзе  убеждена в том, что новый парламент Грузии «не будет тем органом, где депутаты будут молчать».

Лента новостей
0