Президент Грузии : нынешние парламентские выборы - значительный шаг на пути повышения международного авторитета Грузии

Подписаться
"Я счастлив - впервые за последние 12 лет международные организации зафиксировали, что выборы в Грузии практически были проведены на европейском уровне", - отметил президент. "Такой высокой оценки ранее не давали парламентским выборам на всем постсоветском пространстве, кроме стран Балтии", - заметил Михаил Саакашвили.

Состоявшиеся в Грузии выборы в парламент - значительный этап в повышении международного авторитета страны. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили журналистам в Тбилиси 29 марта.

"Я счастлив - впервые за последние 12 лет международные организации зафиксировали, что выборы в Грузии практически были проведены на европейском уровне", - отметил президент. "Такой высокой оценки ранее не давали парламентским выборам на всем постсоветском пространстве, кроме стран Балтии", - заметил Михаил Саакашвили.

Президент высказал благодарность как избирателям, принявшим участие в голосовании, так и членам избирательных администраций и ЦИК Грузии, "которые сделали все, чтобы не смотря на нашу бедность и много других проблем, показать многим другим странам, как нужно проводить выборы".

"Это мое желание - чтобы Грузия стала постепенно нормальной приближенной к европейским стандартам, страной", - сказал Саакашвили. "Естественно, в первую очередь это касается уровня жизни - и над этим нам предстоит много работать. Но в процессе интеграции в Европу выборы также являются одним из главных показателей", - подчеркнул президент.

"Я рад, что все международные организации, наблюдавшие за ходом выборов, в один голос отметили достигнутый прогресс - это победа каждого грузинского избирателя", - заявил президент.

Лента новостей
0