Выборы нового главы Аджарии будут проведены в сроки, установленные Конституцией автономии - глава представительства Аджарии в Тбилиси

Подписаться
Так он прокомментировал требования представителей политических сил, находящихся в оппозиции к нынешнему руководству Аджарии, в частности, лидеров движения "Наша Аджария", о проведении досрочных выборов главы автономии и смещении с этого поста Аслана Абашидзе.

Выборы нового главы Аджарии будут проведены в сроки, установленные Конституцией автономии. Об этом заявил "Новости-Грузия" глава представительства Аджарии в Тбилиси Гамлет Чипашвили.

Так он прокомментировал требования представителей политических сил, находящихся в оппозиции к нынешнему руководству Аджарии, в частности, лидеров движения "Наша Аджария", о проведении досрочных выборов главы автономии и смещении с этого поста Аслана Абашидзе.  

"Что касается требований оппозиции о назначении досрочных выборов главы Аджарии - хочу отметить, что эти выборы  будут проведены через год, так, как это  предусмотрено Конституцией Аджарии", - подчеркнул Чипашвили.

"Опозиция много чего желает - но для этого нужны и соответственные законы", - заметил Чипашвили.

Лента новостей
0