Задержан подозреваемый в совершении в Тбилиси ряда вооруженных нападений на иностранных дипломатов - МВД

Подписаться
Задержан подозреваемый в совершении в Тбилиси ряда вооруженных нападений на иностранных дипломатов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

Задержан подозреваемый в совершении в Тбилиси ряда вооруженных нападений на иностранных дипломатов. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-службе МВД Грузии.

По данным МВД, задержанный - 17-летний житель поселка Окрокана Леван Мартиашвили (1987 г.р), входил в состав бандитской группировки, которая действовала на территории тбилисского фуникулера и там совершила ряд нападений на зарубежных представителей. 

В частности, 21 марта Леван Мартиашвили и его сообщники в центре Тбилиси, на территории фуникулера, совершили нападение на координатора офиса миссии ОБСЕ в Грузии, гражданина ФРГ  Фолкера Якобса, у которого отобрали деньги и мобильный телефон.

25 марта Леван Мартиашвили и несколько его сообщников там же, на территории фуникулера, совершили нападение на представителей МИД Бельгии Фредерика Драпса и Эдварда Артура Дикса, которые прибыли в Грузию для осуществления мониторинга за проведением парламентских выборов 28 марта.

Вооруженные холодным оружием, нападавшие нанесли дипломатам физические оскорбления и угрожая ножами, отобрали у них видеокамеру, два цифровых фотоаппарата, драгоценности и деньги.

Как сообщили в МВД, задержанный уже признался в содеянных преступлениях. Похищенные у зарубежных представителей вещи изъяты. Следствие занимается установлением имен сообщников Мартиашвили, после чего будут проведены мероприятия по их задержанию.

Лента новостей
0