Президент Грузии возложил венки к Мемориалу Славы павших в борьбе за территориальную целостность страны

Подписаться
Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник принял участие в церемонии возложения венков к Мемориалу Славы павших в борьбе за территориальную целостность страны в Тбилиси. На церемонии также присутствовали премьер-министр Грузии Зураб Жвания, главы различных министерств и ведомств, представители руководства страны.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в понедельник принял участие в церемонии возложения венков к Мемориалу Славы павших в борьбе за территориальную целостность страны в Тбилиси. На церемонии также присутствовали премьер-министр Грузии Зураб Жвания, главы различных министерств и ведомств, представители руководства страны.

Мемориал Славы грузинским воинам, погибшим в боях в Абхазии и в Цхинвальском регионе, находится в центре Тбилиси на площади Героев. 

Мемориал был открыт 27 сентября 2003 года по инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили - в то время он занимал пост председателя тбилисского Сакребуло (законодательное собрание).  Перед Мемориалом горит вечный огонь. Длина Мемориала - 25 метров, высота - 3 метра. Имена погибших начертаны золотыми буквами на трех стенах из белого мрамора.

Лента новостей
0