Широкомасштабные учения вооруженых сил Грузии в Поти перенесены на 28 апреля

Подписаться
Широкомасштабные учения Вооруженных Сил Грузии, начало которых было запланированы на 16 апреля в Поти, перенесены в связи с поездкой делегации сил морской обороны Грузии в Грецию. Об этом "Новости-Грузия" сообщил командующий силами морской обороны Грузии вице-адмирал Гигла Иремадзе. По его словам, первая фаза учений начнется 28 апреля.

Широкомасштабные учения Вооруженных Сил Грузии, начало которых было запланированы на 16 апреля в Поти, перенесены в связи с поездкой делегации сил морской обороны Грузии в Грецию. Об этом "Новости-Грузия" сообщил  командующий силами морской обороны Грузии вице-адмирал Гигла Иремадзе. По его словам, первая фаза учений начнется 28 апреля.

«Главной темой учений будет эвакуация местных жителей из зоны боевых действий. Таким образом, эти учения носят не столько боевой характер, сколько являются отработкой гуманитарных и миротворческих операций», - заявил Гигла Иремадзе.

Он заявил, что в учения запланировано участие и тех подразделений Вооруженных сил Грузии, которые дислоцированы на территории Аджарской автономной республики. Командующий силами морской обороны заявил, что дислоцированные в Аджарии подразделения выполняют свои задачи и выразил надежду, что эти подразделения примут участие в учениях.

Лента новостей
0