На данном этапе вопрос о разоружении формирований в Аджарии пока не стоит - глава Совмина автономии

Подписаться
Председатель Совета министров Аджарской автономии Ростом Джапаридзе считает, что на данном этапе вопрос о разоружении вооруженных формирований в Аджарии не стоит. Об этом он заявил в четверг журналистам в Батуми.

Председатель Совета министров Аджарской автономии Ростом Джапаридзе считает, что на данном этапе вопрос о разоружении вооруженных формирований в Аджарии не стоит. Об этом он заявил в четверг журналистам в Батуми.

"Разоружения  на фоне угроз не бывает", - отметил Джапаридзе.

Глава правительства автономии сделал свое заявление в батумском аэропорту, где ожидается прибытие из Тбилиси группы влиятельных грузинских бизнесменов во главе с известным предпринимателем Бадри Патаркацишвили. Представители деловых кругов собираются встретится с главой автономии Асланом Абашидзе и обсудить с ним пути выхода из кризисной ситуации в отношениях между центром и регионом.

"Сегодня состоится просто встреча, а не переговоры", - заметил в беседе с журналистами Ростом Джапаридзе, заметив, что "в Батуми приезжают не официальные представители правительства Грузии, а люди, которые хотят способствовать урегулированию и нормализации положения в Аджарии".

Лента новостей
0