Юбилей российской Примадонны - Алле Пугачевой исполнилось 55 лет

Подписаться
Пословица гласит, что у женщины нет возраста. Однако Алла Пугачева - любимица российской эстрады – своих лет не скрывает. Сегодня ей исполняется 55 лет, и об этом пишут практически все российские газеты. И все они называют певицу просто по имени - Алла, как в годы, когда она впервые появилась перед публикой.

Пословица гласит, что у женщины нет возраста. Однако Алла Пугачева - любимица российской эстрады – своих лет не скрывает. Сегодня ей исполняется 55 лет, и об этом пишут практически все российские газеты. И все они называют певицу просто по имени - Алла, как в годы, когда она впервые появилась перед публикой.

Надо сказать, что Примадонна, как также именуют Пугачеву в народе, достигла всего, о чем только может мечтать артист.  И прежде всего это, конечно, невероятная, почти ни с кем не сравнимая, слава и любовь публики. 

В 16 лет студентка московского музыкального училища имени Ипполитова-Иванова исполнила свою первую песню. Она называлась - "Робот". И сразу же Аллу пригласили на выездные гастроли - в Пермь и Свердловск. 

 Но настоящая популярность пришла к певице в 1975 году, в Болгарии, на конкурсе "Золотой Орфей", где она получила гран-при за исполнение песни "Арлекино". Через три года -  еще один гран-при, на конкурсе "Сопот-78" за песню "Все могут короли". И там также оценили необычайный голос Пугачевой – низкий, чуть-чуть с хрипотцой, но очень сильный, можно сказать неповторимый. 
 Потом в творчестве народной любимицы было множество хитов: это и "Айсберг", и "Паромщик", и "Позови меня с собой" и, конечно же, песни из невероятно знаменитого в России кинофильма "С легким паром!" Этот фильм известного кинорежиссера Эльдара Рязанова о новогодних приключениях симпатичного московского врача, начиная с 1976 года ежегодно показывают по телевидению – либо 31 декабря, либо 1 января. И лирические, написанные на прекрасные стихи, песни, которые «за кадром» исполняет Алла, до сих пор заставляют смолкнуть шумные новогодние компании.  

Почти сразу после Нового года наступает праздник Православного Рождества, и уже с 1988 года Примадонна ежегодно организует на российском телевидении передачу "Рождественские встречи", где представляет публике молодых талантливых певцов, открывая им дорогу на эстраду.
 В числе поклонников певицы – вся страна. Ее заслуги давно признало и государство. Алле Пугачевой присвоено звание Народной артистки Советского Союза. В 1999 году на 50-летие звезды тогдашний президент России Борис Ельцин собственноручно вручил Алле Пугачевой в торжественной обстановке орден "За заслуги перед Отечеством" II-й степени.

А сегодня с юбилеем Народную артистку поздравил президент Владимир Путин. В поздравительном послании говорится: "Яркий, талантливый, творческий человек - Вы завоевали поистине народную любовь. У миллионов поклонников глубокое уважение вызывают Ваш высокий профессионализм, самоотдача, искренность. А Ваши новые песни - это всегда настоящее событие".

Нынешний день рождения Алла Пугачева намерена отметить в узком кругу родных и близких, в своем загородном доме - за просмотром нового фильма со своим участием "Миллион алых роз". Он называется также,  как и один из самых известных хитов певицы.

Пять лет назад газеты писали, что по случаю своего тогдашнего юбилея Алла Пугачева ввела свое собственное летоисчисление. То есть она решила, что теперь отсчет ее возраста пойдет в обратном порядке. И если следовать этой логике, любимая народная певица будет становиться год от года только моложе. Что российская публика может только приветствовать, поскольку, слушая пасни Пугачевой, убеждается, что это именно так. С Днем рождения, Алла!.. -0-

Лента новостей
0