На территории Аджарии не планируется никаких силовых действий - глава МВД

Подписаться
На территории Аджарии не планируется никаких силовых действий . Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Тбилиси министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе. "Руководство Грузии делает все для того, что нормализовать ситуацию вокруг Аджарии без силовых акций", - заявил глава МВД. По его словам, на территории Аджарии «не планируется никаких силовых действий».

На территории Аджарии не планируется никаких силовых действий . Об этом заявил в четверг на пресс-конференции в Тбилиси министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе.

"Руководство Грузии делает все для того, что нормализовать ситуацию вокруг Аджарии без силовых акций", -  заявил глава МВД.  По его словам, на территории Аджарии «не планируется никаких силовых действий».
 
Министр подчеркнул, что «ситуация в Аджарии очень напряженная».

Барамидзе отметил, что «пока нет прогресса в плане разоружения действующих в Аджарии незаконных вооруженных формирований, хотя это законное требование центральных властей и мы сделаем все, что в наших силах внутри страны, подключим возможности международной общественности для того, чтобы этот кризис не перерос в конфликт».

"Власти намерены разрешить кризис мирными методами, путем диалога - центральное руководство Грузии уверено в своей правоте, в том, что все без исключения должны следовать Конституции и интересам нашего единого государства", - подчеркнул министр.

По его словам, «Аджария была и есть частью Грузии".

"Тут  (в Аджарии)  нет проблемы ни в существовании автономии, ни в населении. Проблема состоит в одном человеке – в руководителе региона Аслане Абашидзе», - сказал глава МВД Грузии.

Лента новостей
0