Руководство Аджарии - это настоящий колумбийский наркокартель : глава МВД Грузии

Подписаться
Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе, выступая в четверг на пресс-конференции в Тбилиси, обвинил нынешнее руководство Аджарии, возглавляемое Асланом Абашидзе, в торговле оружием и наркотиками.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе, выступая в четверг на пресс-конференции в Тбилиси, обвинил нынешнее руководство Аджарии, возглавляемое Асланом Абашидзе, в торговле оружием и наркотиками.

"Руководство Аджарии все больше и больше становится похоже на колумбийский наркокартель, основным бизнесом которого является  торговля  наркотиками и оружием, террор населения и  контроль своей территории с оружием в руках", - заявил министр на пресс-конференции.

"Через Аджарию происходит транспортировка наркотических веществ, кроме того, наркотики производятся и на территории автономии», - сообщил Георгий Барамидзе.

По его словам, "центральные власти Грузии обладают соответствующими материалами, свидетельствующими об этом - эти материалы в свое время будут обнародованы".

"Указанные материалы не останутся без внимания не только грузинской общественности, но и международных организаций и других цивилизованных демократических государств", - пообещал Барамидзе.

Глава МВД сообщил, что в настоящее время правоохранительные органы продолжают оперативную работу по сбору информации о происходящем в Аджарии.

Лента новостей
0