Секретарь Совбеза Грузии считает, что повторные выборы в Аджарии практически сорваны

Подписаться
Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Вано Мерабишвили считает, что повторные выборы в Аджарии практически сорваны. Как он заявил журналистам, назначенные на 18 апреля повторные парламентские выборы в двух районах Аджарии - Хулойском и Кобулетском, практически сорваны. "Я сомневаюсь, что в воскресенье там могут пройти выборы. Мы же не можем сознательно послать людей на заклание", - сказал он.

Секретарь Совета национальной безопасности Грузии Вано Мерабишвили считает, что повторные выборы в Аджарии практически сорваны. Как он заявил журналистам, назначенные на 18 апреля повторные парламентские выборы в двух районах Аджарии - Хулойском и Кобулетском практически сорваны. "Я сомневаюсь, что в воскресенье там могут пройти выборы. Мы же не можем сознательно послать людей на заклание", - сказал он.

Мерабишвили не советует лидеру Аджарии Аслану Абашидзе уподобляться лидерам "сепаратистских режимов", бойкотируя повторные выборы: "практику бойкотирования выборов в Грузии имеют сепаратистские режимы - Ардзинба в Абхазии и руководство Южной Осетии. Я не советую аджарскому лидеру войти в историю Грузии как человек, который стоит рядом с Ардзинба", - сказал Мерабишвили журналистам.

В свою очередь, МИД Грузии уже приступил к выполнению поручения премьер-министра Зураба Жвания и готовит информационное сообщение для международного сообщества о ситуации в Аджарии, - сообщает РИА "Новости".

"МИД приступил к подготовке информационного сообщения для международного сообщества о ситуации в Аджарии. Аджарская автономия с ее незаконным вооруженным формированием, представляет угрозу не только для Грузии, но и региона в целом", - сказал в беседе с журналистами заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Апциаури.

Лента новостей
0