Тбилисская прокуратура объявила войну наркоторговле в столице Грузии - прокурор

Подписаться
Тбилисская прокуратура объявляет борьбу реализаторам наркотиков в столице Грузии. С заявлением об этом в понедельник выступил на специальной пресс-конференции начальник прокуратуры Тбилиси Валерий Григалашвили.

Тбилисская  прокуратура объявляет борьбу реализаторам наркотиков в столице Грузии. С заявлением об этом в понедельник выступил на специальной пресс-конференции начальник  прокуратуры Тбилиси Валерий Григалашвили.

"Тбилисская  прокуратура объявляет непримиримую борьбу реализаторам наркотиков", - заявил он.

"В ближайшие дни городская прокуратура проведет спецоперацию в Тбилиси и мы выявим реализаторов наркотиков на месте преступления вместе с покупателями наркотических веществ", - заявил Григалашвили.

По словам Валерия Григалашвили, "в нерешенности проблемы борьбы с наркобизнесом заинтересованны некоторые высокопоставленные лица". "Они не только покровительствуют наркобизнесу, но и сами являются потребителями наркотиков", - заявил прокурор. При этом он не назвал фамилий этих лиц.

По словам Григалашвили, "выявление наркоторговцев не входит в функции прокуратуры, но ситуация в этой сфере очень тревожная и с каждым днем число лиц, употребляющих наркотики растет, особенно среди молодежи". "Эту проблему не решить, просто собирая и сжигая семена мака", - заметил прокурор Тбилиси.

При этом Валерий Григалашвили высказал недоверие в адрес сотрудников тбилисской городской полиции.

"Они не ведут реальной борьбы с торговлей наркотиками. Тбилисской полицией возбуждено всего два уголовных дела по фактам реализации наркотических веществ, да и то - по сравнительно незначительным случаям. Поэтому городская прокуратура вынуждена взять на себя механизмы борьбы с реализацией наркотиков и доказать, что с этим злом никто в столице до сих пор не боролся на самом деле", - заявил прокурор.

Лента новостей
0