Президент Грузии назвал "абсурдными" обвинения Аслана Абашидзе в адрес центральных властей в подготовке теракта в Аджарии

Подписаться
«За последние 12 лет Аслан Абашидзе 74 раза заявлял о том, что против него готовились покушения, теракты, спецоперации по ликвидации. Это уже 75-е заявление Абашидзе по поводу возможного покушения на него», - заявил Михаил Саакашвили, на брифинге 23 апреля.

Президент Грузии Михаил Саакашвили назвал «полным абсурдом» утверждения главы Аджарии Аслана Абашидзе о намерении властей Грузии провести против него спецоперацию.

«За последние 12 лет Аслан Абашидзе 74 раза заявлял о том, что против
него готовились покушения, теракты, спецоперации по ликвидации. Это уже 75-е заявление Абашидзе по поводу возможного покушения на него», - заявил Михаил Саакашвили в Тбилиси на брифинге 23 апреля.

«Ранее Абашидзе утверждал, что его хотели отравить, взорвать, он даже обвинил иностранных журналистов, в частности, австрийских, в том, что в 90-х годах они пытались облучить его телекамерами и фотоаппаратами, но все это, естественно, оказалось неправдой», -  подчеркнул президент. 

Заявление президента стало реакцией на прозвучавшее недавно выступление Аслана Абашидзе по телевидению Аджарии.

Глава Аджарии заявил в частности, что ему "известны дата спецоперации и количество техники, которое будут задействовано для ее проведения".

Абашидзе заявил, что обратился с посланиями к президентам США и России «с просьбой предотвратить  возникновение новой горячей точки в Грузии и не допустить кровопролитие в стране».

За последние четыре месяца Абашидзе не раз делал заявления о намерении Тбилиси провести спецоперацию в Аджарии.

Представители центрального правительства Грузии  неоднократно опровергали подобные заявления, отмечая, что цель подобных высказываний Абашидзе – «ввести в заблуждение грузинскую и международную общественность, чтобы отвлечь внимание от незаконных действий, совершаемых властями автономии».

Лента новостей
0