Аслан Абашидзе заявляет, что Михаил Саакашвили готовит против него теракт

Подписаться
Глава Аджарии Аслана Абашидзе заявил, что центральное руководство Грузии готовит против него спецоперацию с целью его физической ликвидации. "Центральное руководство Грузии готовит спецоперацию против меня и готовит для этого соответствующие силы. Мы знаем об этом и пытаемся избежать теракта", - сказал Абашидзе в интервью телевидению Аджарии.

Глава Аджарии Аслана Абашидзе заявил, что центральное руководство Грузии готовит против него спецоперацию с целью его физической ликвидации.
"Центральное руководство Грузии готовит спецоперацию против меня и готовит для этого соответствующие силы. Мы знаем об этом и пытаемся избежать теракта", - сказал Абашидзе в интервью телевидению Аджарии.

По его данным, "Михаил Саакашвили уже доложил руководству одного из влиятельных государств о том, что операция уже спланирована и будет осуществлена успешно".

"То, что спланировало центральное руководство Грузии против Аджарии, могут приостановить два государства, и я хочу их назвать. Это США, потому что новое руководство Грузии ничего не делает без ведома США и не скрывает, что является проводником политики США в республике. Я сегодня отправил письмо президенту США Джорджу Бушу, где пишу о ситуации в Грузии и предстоящей угрозе", - сказал глава Аджарии.

По его словам, второе государство - это России, и подготовлено письмо российским властям.

Абашидзе призвал США и Россию "сделать все от них зависящее для недопущения кровопролития в Грузии".

"Медлить нельзя, потом придется вводить миротворцев в Аджарию, как это имеет место в Абхазии", - сказал Аслан Абашидзе.
 

 

Лента новостей
0