Глава МВД Грузии : если ситуация в Аджарии будет зависеть от двух-трех человек, будет проведена операция по их задержанию

Подписаться
Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе в четверг выступил с заявлением о том, что центральное руководство страны сделает все для того, чтобы кризис в Аджарии не перерос в конфликт. При этом министр пообещал, что если ситуация в Аджарии будет зависеть "от двух-трех человек", будет проведена спецоперация по их задержанию. Об этом глава МВД заявил журналистам в Тбилиси.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Барамидзе в четверг выступил с заявлением о том, что центральное руководство страны сделает все для того, чтобы кризис в Аджарии не перерос в конфликт. При этом министр пообещал, что если ситуация в Аджарии будет зависеть "от двух-трех человек", будет проведена спецоперация по их задержанию. Об этом глава МВД заявил журналистам в Тбилиси 29 апреля.

"Мы сделаем все, чтобы кризис был урегулирован мирно и избежать конфликта. Но если возникнет необходимость в проведении спецоперации - мы сомневаться не станем. Все хорошо знают, что у нас не дрогнет рука при задержании  криминалов. И если вопрос будет поставлен так, что судьба Грузии будет зависеть от двух-трех человек - естественно, мы проведем спецоперацию с целью задержания этих лиц и наши действия будут адекватны ситуации", - заявил глава МВД.

По информации министра внутренних дел, "число подобных лиц - не более десяти человек". "Наше ведомство не занимается непосредственно этим вопросом - надо дать возможность структурам, которые прямо работают над этим, вынести компетентное заключение", - заметил глава МВД.

Лента новостей
0