США выделяют Грузии 50 тыс тонн пшеницы в виде гуманитарной помощи

Подписаться
США выделяют Грузии 50 тысяч тонн пшеницы в виде гуманитарной помощи. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Государственной канцелярии Грузии. Соответствующее соглашение подписано в Вашингтоне премьер-министром Грузии Зурабом Жвания и министром сельского хозяйства США Анн Венманом.

США выделяют Грузии 50 тысяч тонн пшеницы в виде гуманитарной помощи. Об этом "Новости-Грузия"  сообщили в Государственной канцелярии Грузии. Соответствующее соглашение подписали в Вашингтоне премьер-министр Грузии Зураб Жвания и министр сельского хозяйства США Анн Венман.

Помощь выделяется в рамках Проекта продовольственной безопасности, - сообщили в Госканцелярии.

"Пшеница, которую направят в Грузию США поможет сохранить стабильную ситуацию на хлебном рынке страны, а сумма, полученная от монетаризации, будет перечислена в бюджет", - сообщил премьер-министр журналистам в ходе своего визита в США, в Вашингтоне.

По словам министра сельского хозяйства США, американская сторона не планировала в 2004 году продолжать программу продовольственной помощи Грузии, однако, после «революции роз» в ноябре 2003 года, это решение изменилось, - сообщили в Госканцелярии.

Лента новостей
0