Участники четырехсторонней встречи в Чубурхинджи оценили ситуацию в зоне грузино-абхазского конфликта как "удовлетворительную"

Подписаться
На традиционной четырехсторонней встрече по четвергам в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии между грузинской и абхазской сторонами с участием российских миротворцев и военных наблюдателей ООН, ситуация в зоне конфликта за прошедшую неделю в целом была оценена как "удовлетворительная".

На традиционной четырехсторонней встрече по четвергам в селе Чубурхинджи Гальского района Абхазии между  грузинской и абхазской сторонами с участием российских миротворцев и военных наблюдателей ООН, ситуация в зоне конфликта за прошедшую неделю в целом была оценена как "удовлетворительная".

Грузинская сторона на встрече 29 апреля, высказала обеспокоенность в связи с объявлением очередного призыва в абхазские вооруженные силы. По словам грузинской стороны, на почве принуждения к службе между жителями Гальского района грузинской национальности  и абхазской стороной часто возникают вооруженные конфликты.

На встрече также обсуждался вопрос о розыске похищенных месяц назад в Гальском районе жителей  Зугдиди (Западная Грузия) Тариэла Шония и Темура Гамахария.

Абхазская сторона заявила, что предпринимаются все меры для розыска похищенных, но пока они не привели к какому-либо результату.

Лента новостей
0