Аслан Абашидзе не намерен уходить в отставку досрочно - ТВ

Подписаться
Глава Аджарии Аслан Абашидзе не намерен досрочно уходить в отставку с поста руководителя автономии. «Возможно, я кого-то огорчу, но скажу прямо - моя досрочная отставка исключена», - заявил Аслан Абашидзе в интервью грузинской телекомпании «Имеди».

Глава Аджарии Аслан Абашидзе не намерен досрочно уходить в отставку с поста руководителя автономии. 

«Возможно, я кого-то огорчу, но скажу прямо - моя досрочная отставка исключена», - заявил Аслан Абашидзе в интервью грузинской телекомпании «Имеди». 

В последнее время оппозиционные партии в Аджарии призывают Абашидзе уйти в отставку, обвиняя его в нарушении Конституции Грузии и создании незаконных вооруженных формирований.

Оппозиция требует провести досрочные выборы главы автономии и Верховного Совета Аджарии и организует митинги с такими требованиям в ряде районов Аджарии. Параллельно у административной границы Аджарии в местечке Чолоки проходят митинги сторонников Абашидзе.

С марта 1991 года по июль 2001 года Абашидзе был председателем Верховного Совета Аджарии. В 2001 году возглавляемый им Верховный совет учредил пост главы автономии. Осенью того же года Абашидзе был избран главой Аджарии. Очередные выборы главы автономии должны пройти в 2006 году.

Лента новостей
0