В Батуми задержан бывший командир 25-й бригады Минобороны Грузии генерал Роман Думбадзе

Подписаться
В Батуми сотрудниками министерства государственной безопасности в ночь на четверг был задержан бывший командир 25-й батумской бригады министерства обороны Грузии генерал Роман Думбадзе, отказавшийся около месяца назад подчиняться президенту Грузии.

В Батуми сотрудниками министерства государственной безопасности в ночь на четверг был задержан бывший командир 25-й батумской бригады министерства обороны Грузии генерал Роман Думбадзе, отказавшийся около месяца назад подчиняться президенту Грузии и объявивший о переходе в прямое подчинение Аслану Абашидзе.

Как сообщили "Новости-Грузия" в военной прокуратуре Грузии, задержанного в Батуми генерала на рассвете 6 мая доставили в Тбилиси и перевели в камеру предварительного заключения МГБ.

Бывшему командиру 25-й бригады в ближайшее время будут предъявлены обвинения в измене Родине, создании незаконного вооруженного формирования, злоупотреблении служебным положением, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также другие тяжкие обвинения.

По словам представителей прокуратуры, некоторые из обвинений предусматривают пожизненное лишение свободы.

Генералу назначен государственный адвокат.

Лента новостей
0