Работа над новым рамочным договором между Грузией и Россией может быть завершена к осени 2004 года - глава МИД Грузии

Подписаться
Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси высказала мнение о том, что работа над новым рамочным договором о дружбе и сотрудничестве между Грузией и Россией может быть завершена к осени 2004 года.

Министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси высказала мнение о том, что работа над новым рамочным договором о дружбе и сотрудничестве между Грузией и Россией может быть завершена к осени 2004 года.

"В ходе переговоров с главой российского МИД в Москве была достигнута договоренность в ближайшие два месяца продолжить работу над документом на уровне экспертных групп, а затем провести встречу на уровне министров для окончательного согласования результатов этой работы", - сообщила Саломе Зурабишвили, комментируя итоги своего визита в Москву 6 мая.

"В целом у меня нет претензий к тексту проекта рамочного договора, однако существуют сложности с рядом формулировок. Грузинская сторона желает включить в документ пункт, в котором будет указываться на отказ российской стороны от дальнейшего размещения военных баз в Грузии", - заметила глава МИД.

Лента новостей
0