Оппозиционная партия "Новые правые" не будет участвовать во внеочередных выборах в Верховный совет Аджарии

Подписаться
Оппозиционная партия "Новые правые" не будет участвовать в выборах в Верховный Совет Аджарии 20 июня текущего года.

Оппозиционная партия "Новые правые" не будет участвовать в выборах в Верховный Совет Аджарии 20 июня текущего года.

"До выборов остается очень мало времени и до сих пор неизвестно, кто будет проводить их - Центральная избирательная комиссия или местный избирком. В таких условиях выборы уподобляются фарсу, результаты которого на руку только правящей партии", - сказал на пресс-конференции в пятницу в Тбилиси лидер партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе.

Он предлагает отложить проведение выборов на два-три месяца с тем, чтобы дать возможность оппозиционным политическим силам провести предвыборную кампанию и оказать конкуренцию правящей партии.

Говоря об автономном статусе Аджарии, Гамкрелидзе отметил, что "между центральным руководством и местной оппозицией была заключена сделка, которая подразумевала отставку Абашидзе при помощи местной оппозиции и обещание центра сохранить автономный статус Аджарии".

"Мы считаем, что само население должно высказать позицию об особом статусе Аджарии. Не соответствует действительности аргумент власти о том, что упразднение автономии в Аджарии осложнит процесс восстановления юрисдикции Тбилиси над Абхазией", - сказал Гамкрелидзе.

По его мнению, "лишение Аджарии статуса автономии ставит Абхазию в особое положение и ускорит процесс ее возвращения в единое грузинское государство".

Лента новостей
0