СНГ : в Киеве пройдет День Европы, приуроченный к расширению Евросоюза

Подписаться
В Киеве в субботу во второй раз пройдет День Европы под девизом "Европейский Союз становится ближе к Украине". Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МИД Украины, в официальной церемонии открытия примут участие министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, мэр Киева Александр Омельченко, представители делегации Европейской Комиссии и посольств стран-членов Евросоюза (ЕС) на Украине.

В Киеве в субботу во второй раз пройдет День Европы под девизом "Европейский Союз становится ближе к Украине".  Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МИД Украины, в официальной церемонии открытия примут участие министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, мэр Киева Александр Омельченко, представители делегации Европейской Комиссии и посольств стран-членов Евросоюза (ЕС) на Украине.

В субботу на Европейской площади и площади Независимости в центре Киева пройдут совместные выступления зарубежных и украинских актеров, откроется "Европейский городок", где будут представлены кухни европейских стран.

На центральной улице города общественные и молодежные организации будут распространять среди молодежи информацию о ЕС и его новых членах.

Во вторник в Днепропетровске и в четверг во Львове ко Дню Европы будут проведены круглые столы, семинары, выставки.

В представительстве Европейской Комиссии сообщили, что День Европы "даст нам возможность сблизиться и лучше познать друг друга, как добрые соседи".

Нынешний День Европы приурочен к расширению ЕС.

Лента новостей
0