Руководство МВД Грузии обещает строго наказать сотрудников батумской полиции, избивших представителей движения "Наша Аджария"

Подписаться
Руководство МВД Грузии обещает строго наказать сотрудников батумской полиции, избивших представителей движения "Наша Аджария". Инцидент произошел в ночь на четверг, 27 мая - двое представителей движения заявили о том, что их без всяких объяснений задержали в Батуми и целую ночь продержали в отделении полиции, где избивали и не давали связаться с родственниками и близкими.

Руководство МВД Грузии обещает строго наказать сотрудников батумской полиции, избивших представителей движения "Наша Аджария". Инцидент произошел в ночь на четверг, 27 мая - двое представителей движения заявили о том, что их задержали в Батуми сотрудники полиции и целую ночь продержали в отделении, где избивали и не давали связаться с родственниками и близкими.

"В настоящее время двое сотрудников управления внутренних дел города Батуми Джемал Махарадзе и Эмзар Папидзе, которые обвиняются в избиении представителей движения, освобождены из рядов полиции до выяснения обстоятельств инцидента", - сообщил 28 мая на пресс-конференции в Тбилиси заместитель министра внутренних дел Грузии Ираклий Клдиашвили.

Он сообщил, что по данным МВД, представители «Нашей Аджарии» - жители Батуми 23-летний  Заза Тугуши и 24-летний Лаша Бердзенишвили, заявляют, что ночью 27 мая 2004 года были задержаны, доставлены в участок и жестоко избиты сотрудниками полиции. 

Накануне в МВД журналистам сообщили о том, что Заза Тугуши и Лаша Бердзенишвили, будучи в нетрезвом состоянии, устроили драку в кафе-баре «Оазис» в Батуми и попытались, угрожая ножом, отнять автомашину у владельца бара Давида Махарадзе. Охрана бара вызвала полицию, после чего участники инцидента были задержаны. 

"Факт избиения доставленных в участок задержанных является постыдным для полиции и провинившиеся будут строго наказаны", - отметил замминстра.

Как заявил Ираклий Клдиашвили, в настоящее время расследованием дела занимается прокуратура города Батуми. К расследованию инцидента также подключилась Генеральная инспекция МВД Аджарии.

Лента новостей
0