В понедельник правительство Грузии обсудит перестановки в Кабинете министров

Подписаться
В понедельник правительство Грузии обсудит перестановки в Кабинете министров. Согласно Конституции Грузии, затем состав правительства будет представлен в парламент, которому предстоит одним общим голосованием дать свое согласие на представленный состав и предоставить исполнительной власти вотум доверия.

В понедельник правительство Грузии обсудит перестановки в Кабинете министров. Согласно Конституции Грузии, затем состав правительства будет представлен в парламент, которому предстоит одним общим голосованием дать свое согласие на представленный состав и предоставить исполнительной власти вотум доверия.

Как заявил в минувшую субботу на брифинге в Тбилиси премьер-министр Грузии Зураб Жвания, на пост министра обороны Грузии представлена кандидатура министра внутренних дел Георгия Барамидзе. На должность министра внутренних дел Грузии рассматривается кандидатура генерального прокурора Ираклия Окруашвили. На пост министра госбезопасности Грузии - кандидатура секретаря Совета нацбезопасности Вано Мерабишвили. На пост секретаря Совета нацбезопасности будет представлена кандидатура Гелы Бежуашвили, нынешнего министра обороны Грузии. На пост генерального прокурора представлена кандидатура министра госбезопасности Грузии Зураба Адаишвили.

"Мы уверены, что такие коррективы дадут возможность более целенаправленно проводить нашу политику",- сказал Жвания.

В парламент Грузии также поступят кандидатуры Кахи Бендукидзе на пост министра экономики и Саломе Зурабишвили на должность главы МИД Грузии.

Лента новостей
0