Назначен новый временно исполняющий обязанности председателя Центризбиркома Грузии

Подписаться
Назначен новый временно исполняющий обязанности председателя Центризбиркома Грузии. На заседании ЦИК в среду на этот пост единогласно была утверждена кандидатура секретаря Центризбиркома Зураба Ноникашвили.

Назначен новый временно исполняющий обязанности председателя Центризбиркома Грузии. На заседании ЦИК в среду на этот пост единогласно была утверждена кандидатура секретаря Центризбиркома Зураба Ноникашвили.

В ходе заседания было также принято решение о приостановлении полномочий Дмитрия Китошвили на основании личного заявления - до последнего времени он исполнял обязанности главы ЦИК Грузии.

В настоящее время кандидатура Китошвили рассматривается на пост председателя национальной регулирующей комиссии по комуникациям. Бывший глава комиссии - Вахтанг Абашидзе, уже оставил этот пост.

«Я думаю  самое важное, что было сделано в период моей работы в ЦИК на разных должностях - сначала секретарем ЦИК, затем исполняющим обязанности председателя ЦИК, это создание в Грузии новой избирательной администрации, которая доказала, что способна проводить справедливые и демократические выборы, в частности, президентские в январе и парламентские в марте этого года», - заявил Китошвили журналистам, после завершения заседания ЦИК. 

Лента новостей
0