В Тбилиси в рамках своей предвыборной кампании прибыл один из кандидатов на пост Генсека Совета Европы Терри Дэвис

Подписаться
В Тбилиси с двухдневным визитом в среду прибыл один из кандидатов на пост генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвис. В столице Грузии он проведет встречи с представителями исполнительной и законодательной власти страны.

В Тбилиси с двухдневным визитом в среду прибыл один из кандидатов на пост генерального секретаря Совета Европы Терри Дэвис. В столице Грузии он проведет встречи с представителями исполнительной и законодательной власти страны. 

«Мой визит в Грузию является частью моей предвыборной кампании на пост генсека СЕ, хотя на встречах с представителями правительства Грузии я планирую обсудить довольно много значительных вопросов», - заявил в беседе с журналистами в Тбилиси Терри Дэвис.

Комментируя вопрос интеграции Грузии в Евросоюз, Терри Дэвис назвал это «не очень далекой перспективой», так как, по его словам, «правительство Грузии достигло довольно большого прогресса в политических, экономических и правовых вопросах, что дает Грузии большой шанс для интеграции в Европу». Он также обещал со своей стороны «приложить к этому все усилия».

Комментируя визит Терри Дэвиса, министр иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили на пресс-конференции 9 июня завила журналистам, что «в рамках своей предвыборной кампании Терри Дэвис счел важным приехать в Тбилиси и обсудить с руководством Грузии планы дальнейшего сотрудничества страны с ЕС». 

Саломе Зурабишвили подчеркнула, что на предстоящих выборах генсека СЕ, делегация Грузии в этой организации поддержит кандидатуру Дэвиса.

Следует отметить, что в течение многих лет Терри Дэвис являлся лоббистом Грузии в Совете Европы. На выборах генерального секретаря СЕ Терри Дэвису предстоит конкурировать с действующим секретарем этой организации Вальтером Швиммером.

Лента новостей
0