Председатель Национальной комиссии по коммуникациям Грузии Вахтанг Абашидзе написал заявление об отставке

Подписаться
Председатель государственного органа по регулированию в сфере коммуникаций - Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (GNCC) Вахтанг Абашидзе подал президенту Грузии Михаилу Саакашвили заявление об отставке. В Национальной регулирующей комиссии на данном этапе воздержались комментировать решение Абашидзе.

Председатель государственного органа по регулированию в сфере коммуникаций - Национальной комиссии по коммуникациям Грузии (GNCC) Вахтанг Абашидзе подал президенту Грузии Михаилу Саакашвили заявление об отставке. В Национальной регулирующей комиссии  на данном этапе воздержались комментировать решение Абашидзе.

По неофициальной информации, в качестве кандидатуры на должность председателя GNCC рассматривается исполнявший до сегодняшнего дня обязанности председателя Центральной исполнительной комиссии Грузии Дмитрий Китошвили.  Сегодня на заседании ЦИК было рассмотрено и удовлетворено заявление Китошвили об отставке.

Как заявил журналистам сам Дмитрий Китошвили, приоритетными направлениями его деятельности на посту  председателя GNCC будет: регулирование медиа, реструктуризация предприятий в сфере коммуникаций с целью гармонизации и оптимизации их работы, разработка правильной тарифной политики и правильных механизмов мониторинга сферы коммуникаций, легализация теневых доходов в этой сфере, защита прав потребителей и т.д. 

Лента новостей
0