Группа детей из зоны грузино-осетинского конфликта направлена на отдых в Аджарию - ТВ

Подписаться
По инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили, около 120 детей осетинской национальности, проживающих в зоне грузино-осетинского конфликта на территории самопровозглашенной республики Южная Осетия, в среду были отправлены на отдых в курортное местечко Чакви (Аджария). Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

По инициативе президента Грузии Михаила Саакашвили, около 120 детей осетинской национальности, проживающих в зоне грузино-осетинского конфликта на территории самопровозглашенной республики Южная Осетия, в среду были отправлены на отдых в курортное местечко Чакви (Аджария). Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2».

По просьбе родителей, машины с детьми в поездке сопровождает уполномоченный президента в регионе Шида Картли Михаил Карели.

Группа детей будет находится на отдыхе две недели, затем в Аджарию из Цхинвальского региона будет направлена смешанная группа детей  - из грузинских и осетинских семей, что должно способствовать восстановлению доверия.

Как заявили журналистам родители детей, направленных на отдых, они положительно восприняли инициативу Михаила Саакашвили, но отметили при этот, что определенные проблемы в связи с отправкой детей возникали с представителями властей Южной Осетии, - сообщает "Рустави-2".

Лента новостей
0