Грузинский Национальный балет примет участие в праздновании 100-летия со дня рождения Джорджа Баланчина

Подписаться
Грузинский Национальный балет имени Илико Сухишвили примет участие в праздновании в Нью-Йорке столетия со дня рождения известного хореографа грузинского происхождения Джорджа Баланчина. Об этом "Новости-Грузия" сообщила менеджер и заместитель директора Нино Сухишвили.

Грузинский Национальный балет имени Илико Сухишвили примет участие  в праздновании в Нью-Йорке столетия со дня рождения известного хореографа грузинского происхождения  Джорджа Баланчина. Об этом "Новости-Грузия" сообщила менеджер и заместитель директора Нино Сухишвили.

"Национальный балет получил официальное приглашение для участия в праздновании от организаторов юбилея во время прошлогодних гастролей в США", - сообщила Сухишвили. Концерты пройдут с 25 по 27 июня в Линкольн-центре, где Грузинский Национальный балет выступит вместе с балетом Нью-Йорк Сити. 

По решению организаторов, Грузинский Национальный балет выступит в гала-концерте с 35-минутным шоу, куда войдут танцы как из классической, так и из обновленной программы. Кроме того, запланированы сольные концерты грузинского национального балета на Бродвее.   

Национальный балет прибудет сегодня в США, пробудет в Америке неделю, после чего направится на месяц на гастроли в Италию.

Лента новостей
0