События в зоне грузино-осетинского конфликта не должны отразится на развитии грузино-российских отношений - депутат парламента

Подписаться
События в зоне грузино-осетинского конфликта не должны негативно повлиять на развитии грузино-российских отношений. Такое мнение высказал "Новости-Грузия" депутат парламента Грузии, председатель парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Васил Маглаперидзе.

События в зоне грузино-осетинского конфликта не должны негативно повлиять на развитии грузино-российских отношений. Такое мнение высказал "Новости-Грузия" депутат парламента Грузии, председатель парламентской комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Васил Маглаперидзе.

«Последние события в зоне грузино-осетинского конфликта ни в коем случае не должны негативно отразиться на развитии российско-грузинских отношений, потому что Грузия защищает свою территориальную целостность и действует в рамках законодательства", - отметил Маглаперидзе. 

Депутат напомнил, что «президент Грузии совершенно ясно выразился, что мы не допустим, что бы в зону конфликта завозилось оружие, тем более когда однозначно ясно то, против кого оно будет обращено».

Относительно возможного обострения ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта, Маглаперидзе заявил, что "ввоз оружия всегда связан с обострением, поэтому грузинская сторона всеми своими действиями старается не допустить провоз вооружений в зону конфликта и тем самым избежать обострения  ситуации". 

"Чем меньше будет оружия в зоне конфликта, тем меньше будет напряженности", - подчеркнул глава комиссии.

Лента новостей
0