В Тбилиси выразили удовлетворение докладом генерального секретаря ООН Кофи Аннана Совету Безопасности ООН «О положении в Абхазии»

Подписаться
В Тбилиси выразили удовлетворение докладом генерального секретаря ООН Кофи Аннана Совету Безопасности ООН «О положении в Абхазии/ Грузия». Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава заявил во вторник журналистам, что в Тбилиси расценивают положения доклада Кофи Аннана как «свидетельство международной поддержки процесса урегулирования конфликта и усилий нового руководства Грузии в этом направлении».

В Тбилиси выразили удовлетворение докладом генерального секретаря ООН Кофи Аннана Совету Безопасности ООН «О положении в Абхазии/ Грузия».

Госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава заявил во вторник журналистам, что в Тбилиси расценивают  положения доклада Кофи Аннана как «свидетельство международной поддержки процесса урегулирования конфликта и усилий нового руководства Грузии в этом направлении».

По его словам, доклад генсека ООН является «принципиальным  и  программным», в нем «содержится глубокий анализ ситуации, сложившейся  в зоне конфликта и в процессе ее урегулирования». Он также подчеркнул, что в докладе «чувствуется забота о правах человека и конкретных правах и безопасности тех, кто проживает там».

Георгий Хаиндрава выразил надежду на то, что абхазская сторона прислушается к призывам Генсека ООН и конструктивно отреагирует на предложения возобновить прямой диалог по всем основным вопросам политического урегулирования конфликта.

Лента новостей
0