Еврокомиссия выделит парламенту Грузии в виде помощи 700 тысяч евро и предоставит пакет рекомендаций по повышению эффективности его работы

Подписаться
Еврокомиссия выделит парламенту Грузии в виде помощи 700 тысяч евро и предоставит пакет рекомендаций по повышению эффективности его работы. Об этом было заявлено во вторник на встрече председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе с руководителем представительства Еврокомиссии в Грузии и Армении Торбеном Хольце. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре парламента Грузии.

Еврокомиссия выделит парламенту  Грузии в виде помощи 700 тысяч евро и предоставит пакет рекомендаций по повышению эффективности его работы. Об этом было заявлено во вторник на встрече председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе с руководителем представительства Еврокомиссии в Грузии и Армении  Торбеном Хольце. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в пресс-центре парламента Грузии.

Пакет рекомендаций, разработанный независимым экспертом Джефом Вудом, будет представлен председателю парламента в начале сентября.

Кроме того, на встрече Бурджанадзе с Хольце обсуждался вопрос  об оказании содействия парламенту Грузии со стороны Евросоюза в разных аспектах, с  целью повышения эффективности деятельности правительства и парламента Грузии.

В частности, планируется улучшить техническое оснащение парламента Грузии. Также, для улучшения работы парламента, Евросоюз намерен предоставлять советы и рекомендации, направленные на повышение эффективности законодательной деятельности, развитие человеческих ресурсов, улучшение администрирования и системы тренингов.

Лента новостей
0